Posted 17 августа 2021,, 13:48

Published 17 августа 2021,, 13:48

Modified 16 октября 2022,, 19:19

Updated 16 октября 2022,, 19:19

На Ставрополье рассказали о правах и обязанностях избирателя в ходе голосования

17 августа 2021, 13:48
В краевой избирательной комиссии пояснили, каким способом можно заполнить бюллетень на предстоящих выборах, которые пройдут на Ставрополье в сентябре.

Как рассказали в Ставропольском избиркоме, каждый избиратель должен лично заполнить избирательный бюллетень в кабине для голосования или ином специально оборудованном месте для тайного голосования, где кроме него никого не должно быть.

Если избиратель не может самостоятельно расписаться в получении избирательного бюллетеня и заполнить его, он может воспользоваться помощью другого избирателя. При этом последний не должен быть членом избирательной комиссии, зарегистрированным кандидатом, его доверенным лицом либо уполномоченным представителем по финансовым вопросам, уполномоченным

представителем или доверенным лицом избирательного объединения, выдвинувшего зарегистрированного кандидата, наблюдателем, в том числе иностранным.

Такой избиратель устно сообщает участковой избирательной комиссии о своем намерении воспользоваться помощью другого лица. В этом случае в соответствующей графе списка избирателей указываются его фамилия, имя и отчество, серия и номер паспорта или документа, его заменяющего.

"