Posted 17 мая 2020,, 15:14

Published 17 мая 2020,, 15:14

Modified 16 октября 2022,, 18:47

Updated 16 октября 2022,, 18:47

Генпрокуратуру просят проверить организацию субботника в Невинномысске

17 мая 2020, 15:14
Первый секретарь горкома КПРФ в Невинномысске подал заявление в Генпрокуратуру на Михаила Миненкова, сообщил ставропольский политолог Сергей Кулагин.

Глава невинномысского отделения КПРФ Роман Кондратов просит Генеральную прокуратуру проверить действия Михаила Миненкова. Ранее глава администрации города поручил своим подчиненным вывести работников бюджетных организаций и служб города на субботник вопреки действующим на Ставрополье ограничениям по коронавирусу.

По мнению Кондратова, в действиях Миненкова могут содержаться признаки нарушения законодательства РФ.

Политолог Сергей Кулагин считает, что это обострит противостояние оппозиции с руководством Невинномысска. Эксперт указывает, что это далеко не первый промах Миненкова. Среди других недоработок городской власти он упоминает колоссальный долг теплосети, невыплаты зарплат на радиаторном заводе и недавние сообщения о невыплате надбавок врачам.

«В промышленной столице Ставрополья вырисовывается мягкий дисбаланс эффективности работы администрации города. Хотя Миненков и заявляет направо и налево о том, что все у него под контролем, но думаю, что это лишь фасад с красивым косметическим ремонтом, трещащим по швам, здания», - говорит Кулагин.

"