Posted 17 мая 2018,, 13:06

Published 17 мая 2018,, 13:06

Modified 16 октября 2022,, 18:01

Updated 16 октября 2022,, 18:01

Минэк Ставрополья подал в суд на Минфин из-за сайта стоимостью 10 млн руб

17 мая 2018, 13:06
В арбитражный суд Ставропольского края поступил иск от Минэкономразвития, в котором чиновники требуют признать законным контракт по созданию бизнес-портала стоимостью 10 миллионов рублей, сообщил NewsTracker источник в Минэке Ставрополья.

Сайт, который заказало министерство, должен был стоить не больше 270 тысяч рублей. К таким выводам пришла проверяющая комиссия Минфина Ставрополья.

В действительности Минэк потратил 9,9 миллиона рублей. Подрядчика, по данным NewsTracker, выбрали еще до начала розыгрыша контракта на электронных торгах. Тендер достался АО «Корпорация развития Ставропольского края».

«Иск связан с проверкой, которую Минфин провел в конце прошлого года, по ее результатам было возбуждено несколько уголовных дел», — рассказал собеседник агентства.

Минэк, по его словам, надеется опровергнуть обнаруженные доказательства преступлений.

По данным источника, компания еще за 4 месяца до объявления аукциона передала проект субподрядчику, который получил за работу 4,4 миллиона рублей, отметил источник. На что потрачена оставшаяся часть суммы контракта, неизвестно.

Подписавшая акт выполненных работ замминистра Елена Кильпа с конца марта находится домашним арестом. Гендиректора КРСК с начала апреля тоже держат под домашним арестом по подозрению в мошенничестве при розыгрыше тендера на разработку сайта.

"