Posted 17 марта 2021,, 04:35

Published 17 марта 2021,, 04:35

Modified 16 октября 2022,, 18:55

Updated 16 октября 2022,, 18:55

Итоги реформы: чиновник ушел на биржу, село осталось без автобусов на Ставрополье

Итоги реформы: чиновник ушел на биржу, село осталось без автобусов на Ставрополье

17 марта 2021, 04:35
Фото: Медиахолдинг1Mi
Жители села Северное на Ставрополье остались без общественного транспорта после преобразования Александровского района в муниципальный округ, рассказала NewsTracker местная жительница.

Население Северного — около 3 тысяч человек, в основном пенсионеры. Сельский автобус, по словам местной жительницы, не работает с января. Единственный предприниматель с автобусом

Обратиться к администрации местные пока не смогли. Чтобы подать жалобу, после оптимизации теперь нужно ехать в райцентр, отметила собеседница агентства.

Ранее в районе был объявлен переходный период длительностью в 1 год. Оптимизация администрации состоялась в новом 2021 году. С тех пор Северное осталось без автобусов.

«У одного предпринимателя был автобус, который еле-еле ездил. По таким дорогам маршрутка неделю поездила и рассыпалась. После нового года, когда администрацию разогнали, и водитель, который работал, уехал. Теперь он на Ставрополь ездит, спокойно работает. А здесь людей бросили на произвол судьбы», — рассказала собеседница агентства.

В администрации выяснить причины проблемы не удалось. Полномочия между заместителями главы окружной администрации перераспределили.

Выяснилось, что ответственный чиновник — бывший глава транспортного отдела — уволился из администрации, покончил с карьерой чиновника и ушел на биржу труда.

«Часть людей ушли на другие места работы [после преобразования в округ]. Тот человек вообще на биржу пошел, он отказался работать дальше — начальник муниципального отдела, в обязанности которого входили пассажирские перевозки», — рассказал NewsTracker первый заместитель главы окружной администрации Владимир Ермошкин.

В администрации, по его словам, создали новый отдел «по транспорту и перевозкам», который только начал изучать ситуацию с общественным транспортом в округе.

"