Posted 16 декабря 2020,, 17:45

Published 16 декабря 2020,, 17:45

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Ставропольские депутаты могут установить рекорд скорости принятия закона

16 декабря 2020, 17:45
Депутатам думы Ставропольского края дали меньше двух дней на рассмотрение поправок в закон «Об особо охраняемых природных территориях», сообщает корреспондент NewsTracker.

В думу Ставропольского края внесен законопроект «О внесении изменений в Закон Ставропольского края «Об особо охраняемых природных территориях». Документ был внесен 15 декабря, а принять его могут уже 17 декабря на последнем в этом году пленарном заседании думы. Таким образом, на рассмотрение документа у депутатов осталось меньше двух дней.

Такая спешка может объясняться тем, что законопроект упрощает лишение охранного статуса заповедников, заказников и природных памятников на Ставрополье. Возможно, закон принимается для того, чтобы проще было прокладывать Кавминводский велотерренкур, маршрут которого проходит по многим охраняемым территориям.

Опрошенные NewsTracker депутаты сообщили, что не успели даже как следует ознакомиться с законопроектом.

«Утром принесли закон, в обед уже обсуждали. Даже не разобрался толком, поэтому воздерживаюсь от комментариев. Я его, если честно, даже в руках не держал», - сообщил депутат от ЛДПР, член комитета по аграрным и земельным вопросам, природопользованию и экологии Александр Пелюх.

Подробнее о спорном законопроекте и о том, почему прокуратура выступила резко против его принятия, читайте в материале NewsTracker.

"