Posted 16 ноября 2021,, 13:10

Published 16 ноября 2021,, 13:10

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Михаил Миненков переизбран главой Невинномысска

16 ноября 2021, 13:10
Главой администрации Невинномысска по решению депутатов городской Думы останется Михаил Миненков, сообщили в мэрии.

В конкурсе на этот пост участвовали двое — Михаил Миненков и Александр Савченко. Претенденты прошли тест на знание нормативных правовых актов и побеседовали с комиссией об основных направлениях работы и своей программе.

Всего конкурсантов оценивали 10 человек, из которых пятерых назначил губернатор Владимир Владимиров. Остальных выбрала городская Дума.

В ходе голосования кандидатуру Миненкова поддержали все парламентарии. Теперь он будет руководить администрацией второй срок, который начнется с 17 ноября.

Напомним, Михаил Миненков становился участником нескольких скандалов. В августе скандальное высказывание мэра о казаках проверяла прокуратура. При этом нелицеприятно глава города высказался и об учителях, стоящих «раком в поле». В таких выражениях Миненков давал указания по организации уборки Невинномысска. Запись совещания попала в Интернет. Совет Атаманов Ставропольского края (САСК) до сих пор пытается защитить свою честь и пожаловался уже в Генпрокуратуру.

В 2018 году мэра Невинномысска пытались привлечь к ответственности за ругательства в адрес подростков-вандалов, которых Миненков назвал «романтическими геями».

"