Posted 16 сентября 2021,, 14:43

Published 16 сентября 2021,, 14:43

Modified 16 октября 2022,, 19:36

Updated 16 октября 2022,, 19:36

Депутат Петр Пятибратов заявил о роли молодежи в формировании будущего России

16 сентября 2021, 14:43
Кандидат в депутаты от партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» Петр Пятибратов провел встречу со всеми желающими и ответил на интересующие их вопросы.

На встречу пришло очень много молодежи, которая интересовалась актуальными на текущий момент темами. В том числе звучали вопросы о коронавирусе, безработице, инфляции и росте прожиточного минимума.

Успели затронуть тему отношения молодежи к политике. Петр Пятибратов заявил, что нужно проводить комплексную политику, чтобы раскрыть интеллектуальный потенциал подрастающего поколения. Он уверен, что нужно усилить роль молодых людей в формировании будущего страны. Это можно сделать за счет вовлечения их в политическую и социально-экономическую жизнь.

По его словам, власть не хочет создавать себе конкурентов, поэтому молодежь никому не нужна, кроме родителей. Петр Пятибратов добавил, что нужно на законодательном уровне развивать молодых людей, давать им возможность расти гармоничными, цельными личностями.

«Нужно предусмотреть специальные механизмы, чтобы у молодых ученых была хорошая господдержка, а любой студент смог заниматься в бесплатных интеллектуальных секциях по интересам: политика, наука, творчество», — отметил Петр Пятибратов.

Что касается ситуации с коронавирусом, то он направил заместителю генерального прокурора России Андрею Кикотю заявление с просьбой разобраться с ценами на ПЦР-исследования в Ставропольском крае и Ростовской области. Парламентарий заявил, что цены на исследования являются завышенными, так как медицинские учреждения тратят на эту процедуру 150 рублей. Однако стоимость для клиентов варьируется от 1,5 тысячи до 3 тысяч рублей. Сейчас проводятся проверки, в том числе антимонопольщиками. Пятибратову удалось переломить ситуацию в Ростовской области. Там цены уже снизили.

Он уточнил, что ему важно быть полезным и понять, что его идеи созвучны с запросами людей. Петр Пятибратов призвал всех принять участие в голосовании 19 сентября.

Он напомнил, что именно позиция молодежи меняет, как повестку дня в регионе и стране, так и будущее государства.

Материал публикуется в соответствии с избирательным законодательством РФ и Ставропольского края. Изготовлено ООО"ПРЕМЬЕРМЕДИАИНВЕСТ» Юр. адрес: 105064, Москва г, Нижний Сусальный пер, дом 5, строение 15, этаж 4, помещение I, комната 2. ИНН: 9715321471.

Заказчик: Региональное отделение Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Ставропольском крае. Дата выхода: 16 сентября 2021 года. Тираж: в ед. экз.

Оплачено из средств избирательного фонда Регионального отделения Политической партии «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» в Ставропольском крае.

"