Posted 16 августа 2022,, 05:14

Published 16 августа 2022,, 05:14

Modified 16 октября 2022,, 19:34

Updated 16 октября 2022,, 19:34

Ставропольские чиновники получат премии за хорошую работу

16 августа 2022, 05:14
Правительство Ставрополья выделит поощрение региональным и муниципальным чиновникам за достижение показателей в прошлом году, следует из постановления, подписанного губернатором.

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров подписал постановление о поощрении членов «региональной управленческой команды» и «муниципальных управленческих команд». Чиновникам выплатят премии из средств гранта, выделенного региону за «достижение показателей эффективности деятельности высших лиц исполнительной власти субъектов РФ».

Суммы поощрений в документе не раскрываются, как и общий размер гранта, полученного краем. Из постановления следует, что половина суммы гранта пойдет на выплаты региональным чиновникам, а вторая половина — на поощрение муниципальных служащих.

В начале августа губернатор подписал другое постановление, которым определил состав той самой «региональной управленческой команды», члены в которой получат дополнительные выплаты. В нее входят все члены правительства и органов исполнительной власти региона, сотрудники аппарата правительства края, а также сотрудники, которые не замещают государственные гражданские должности в правительстве, аппарате и органах госвласти.

В «муниципальные управленческие команды» включены все главы муниципалитетов и сотрудники администраций.

"