Posted 16 июля 2018,, 18:16

Published 16 июля 2018,, 18:16

Modified 16 октября 2022,, 17:56

Updated 16 октября 2022,, 17:56

Первый зампред правительства Ставрополья скрывается от фермера

16 июля 2018, 18:16
Первый заместитель председателя правительства Ставропольского края Николай Великдань обещал обсудить проблему 76-летнего Анатолия Польского с главой района, однако в оговоренное время не сообщил время и место встречи, сообщил NewsTracker сам фермер.

Ранее NewsTracker сообщал, что глава Совета старейшин Красногвардейского хуторского казачьего общества Ставропольского окружного казачьего общества Анатолий Польской 6 лет пытается вернуть свою землю, которую обрабатывает ООО «Агрохолдинг Красногвардейский». По словам фермера, он обращался в различные инстанции, в том числе несколько раз Великданю, курирующему сельское хозяйство края. Польской рассказывает, что зампред говорил, что никто не имеет права удерживать его землю и направлял к главе района Константину Ишкову, который попросту прогонял казачьего старейшину.

«Я пришел к главе района Константину Ишкову, а он меня так обложил, что я даже разговаривать не стал», – пожаловался пожилой пенсионер.

Недавно из правительства пришел очередной ответ, подписанный почему-то зампредом Иваном Ковалевым, в котором 76-летнему фермеру предложили подождать возврата земель 10 лет. Тогда он предположил, что Великдань не знает о ситуации, и записался на прием 10 июля. После встречи с зампредом, Польской сообщил, что Великдань вновь предложил обсудить дело с главой района в пятницу, на заседании в Преградном и обещал позвонить.

Утром назначенного дня старейшина связался с NewsTracker и сообщил, что звонка не дождался.

«Из правительства ни единого звука. Я не знаю, может, отменили совещание, но мне ни слова. То говорили, что позвонят, пригласят туда, но ни звука», – пожаловался Польской.

Руководитель секретариата зампреда Олег Безменов на просьбу сообщить время и место совещания сообщил NewsTracker, что информацией по совещанию обладает консультант, которая уже в поездке.

«Вам необходимо связаться с консультантом, она в рабочей поездке», – рассказал помощник Великданя.

Консультант пообещала быстро все выяснить.

«Я не совсем в курсе, когда и по какому поводу совещание, узнаю и быстро вам наберу», – отметила специалист. Однако звонка в редакции NewsTracker так и не дождались.

В этот же день в СМИ появилось сообщение, что Великдань вместе с журналистами 13 июля побывал на предприятиях в Труновском и Красногвардейском районе, в том числе и в селе Преградном, о котором он пообещал сообщить пенсионеру.

Фермеру, некогда награжденному Рубиновым Крестом Славы за достижения в сельском хозяйстве, которому предложили ждать возврата его законных земель почти до 90 лет, о времени и месте встречи, которую ему пообещал первый заместитель губернатора Ставропольского края, так и не сообщили.

"