Posted 16 июня 2016,, 14:42

Published 16 июня 2016,, 14:42

Modified 16 октября 2022,, 16:12

Updated 16 октября 2022,, 16:12

Главу Ставрополья не заставят увольнять полпредов ради экономии казны

16 июня 2016, 14:42
Парламент Ставропольского края на заседании в четверг отклонил проект закона об упразднении должности представителей губернатора в муниципалитетах, передает корреспондент NewsTracker.

Вопрос об упразднении должности полпреда губернатора на рассмотрение думы вынесли члены фракции ЛДПР в марте текущего года, предложив таким образом добиться экономии бюджета. По их подсчетам, сумма экономии могла бы составить свыше 10,2 миллиона рублей, при том что в регионе работают всего 7 полпредов губернатора, которые получают из бюджета почти по 1,5 миллиона рублей ежегодно.

Проект закона профильный комитет думы обсуждал с губернатором Ставрополья, который высказался против такой инициативы, подчеркнула глава комитета по законодательству Светлана Терехова.

«Мы основывались, в первую очередь, на мнении губернатора», — отметила Терехова.

Губернатор же считает, что институт полпредства полностью себя оправдывает.  «Образование института представительства в муниципальных образованиях позволило повысить эффективность взаимодействия между губернатором, правительством и органами местного самоуправления, в том числе в удаленных территориях Ставропольского края», — говорится в отзыве губернатора на законопроект.

В итоге большинством голосов депутаты отклонили законопроект.

к2

"