Posted 15 декабря 2020,, 06:53

Published 15 декабря 2020,, 06:53

Modified 16 октября 2022,, 18:57

Updated 16 октября 2022,, 18:57

Клетин пообещал отток инвестиций из Георгиевска после своей отставки

Клетин пообещал отток инвестиций из Георгиевска после своей отставки

15 декабря 2020, 06:53
Фото: Медиахолдинг1Mi
Досрочно уволенный глава Георгиевска Максим Клетин сообщил об отказе инвесторов продолжать работу в округе. Такое заявление он сделал в прямом эфире Instagram в понедельник.

Клетин пообещал обнародовать список проектов, которые без него не будут реализованы.

«Я могу опубликовать проекты, которые пока не зашли в округ и без меня не зайдут. Не зайдут потому, что инвесторы не будут с этими людьми работать, они не будут вкладывать деньги в непонятно что… Я вам могу потом показать, что город уже потерял. Я это принципиально сделаю. У меня есть даже декларативные соглашения с инвесторами о строительстве того, того или того объекта. И они не зайдут в округ при таком раскладе никогда», — заявил бывший глава округа.

Он вспомнил про мусорный коллапс, который наметился с началом скандала вокруг его персоны. Как сообщалось ранее, в бюджете округа не нашлось достаточно средств для заказа мусорному оператору на полную очистку города от отходов.

Клетин предсказал округу в скором времени существенный откат назад.

«Георгиевск возвращается к тому моменту, когда я пришел на работу сюда. Первое, что я увидел из окна своего кабинета — это убитая площадь и убитая остановка зеленого цвета, ржавая, которая стояла напротив аптеки… Вы вернетесь в темный Георгиевск в его худшей ипостаси. И сюда ни один бюджетный рубль не будет заходить по одной простой причине — его не смогут освоить. А небюджетный рубль тем более», — заявил Клетин.

"