Posted 15 ноября 2017,, 10:55

Published 15 ноября 2017,, 10:55

Modified 16 октября 2022,, 17:42

Updated 16 октября 2022,, 17:42

Гончаренко: разрыв отношений с Россией станет проблемой для Украины

15 ноября 2017, 10:55
В Верховной Раде Украины пришли к выводу о том, что разрыв дипломатических отношений с Россией равноценен самоубийству.

Как сообщает издание Dni.ru, автор поправки к закону о «реинтеграции Донбасса» признал, что его идею не внесли в законопроект.

По словам депутата Верховной рады, заместителя главы крупнейшей фракции «Блок Петра Порошенко» Алексея Гончаренко, если Киев решится на прекращение украинско-российских отношений, то Москва немедленно использует это в собственных целях. По его словам, в настоящее время уровень отношений с Россией находится на самом низком уровне, поэтому полный разрыв отношений будет использован как выход Украины из переговоров, минского процесса и дипломатического пути решения конфликта. Он добавил, что после такого количества затраченных сил на урегулирование ситуации на Донбассе, прекращать все отношения глупо.

О том, что Верховная рада намерена принять поправки в закон о «реинтеграции Донбасса», которые обязали бы прекратить общение со «страной-агрессором», сообщил народный депутат от фракции «Блок Петра Порошенко» Иван Винник. Позже он признал, что члены комитета ВР по вопросам национальной безопасности решили не упоминать в документе о разрыве дипломатических отношений с Россией. Он пояснил, что вопрос взаимодействия между двумя странами – это исключительно полномочия исполнительной ветви власти, поэтому было принято решение не диктовать кабинету министров, признавать ему Россию агрессором или нет.

"