Posted 15 августа 2021,, 10:28

Published 15 августа 2021,, 10:28

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

Подозреваемый в халатности экс-замглавы Пятигорска стал свидетелем по делу Травнева

15 августа 2021, 10:28
Бывшего заместителя главы Пятигорска подозревали в халатности по тем же эпизодам, что и самого главу города, однако сейчас он выступает свидетелем по уголовному делу бывшего руководителя Льва Травнева, сообщает корреспондент NewsTracker.

Бывшего заместителя главы Пятигорска подозревали в халатности по тем же эпизодам, что и самого главу города, однако сейчас он выступает свидетелем по уголовному делу бывшего руководителя Льва Травнева, сообщает корреспондент NewsTracker.

Напомним, что Ленинский суд города Ставрополя рассматривает уголовное дело в отношении бывшего мэра Пятигорска Льва Травнева, которому вменяется выдача четырех разрешений на строительство запрещенных объектов в границах второй горно-санитарной охранной зоны.

Бондаренко сам сообщил суду, что по этим же 4 эпизодам ему вменяли «халатность», но на сегодняшний день дела прекращены по сроку давности.

«Я с обвинениями не согласился, потому что невозможно самостоятельно все уследить. Но мое решение никого не интересовало», — заявил свидетель.

Он признался, что проблема могла крыться в недосмотре отдельных управлений, так как глава и заместители главы получали уже сжатую информацию от подведомств. Плюс на рассмотрение каждой заявки давалось мало времени — сначала 10 дней, потом 7 дней, а сейчас и вовсе сократили до 5 дней

«Лично я не перепроверял местонахождение объекта. Потому что для этого есть информация в том же кадастровом паспорте. Да, они доходит до нас в сжатом формате, но мы доверяли нашим подчиненным, руководителям управлений, через которых проходила более полная информация», — пояснил Бондаренко.

Он добавил, что после всех допросов, несмотря на то, что уже не занимает должность в администрации, решил досконально разобраться в проблеме и пришел к выводу, что для недопущения подобных ошибок надо было убирать все структурные подразделения и погружаться в тему с головой и самостоятельно изучать все документы.

«Ездить и проверять каждый объект и каждый параметр. Это при том, что только через меня проходило 6-7 тысяч постановлений в год. И пришлось бы мне заниматься только выездами», — подытожил свидетель.

Другие показания бывшего заместителя главы Пятигорска по данному уголовному делу читайте в расширенном материале NewsTracker.

"