Posted 15 августа 2018,, 09:04

Published 15 августа 2018,, 09:04

Modified 16 октября 2022,, 18:03

Updated 16 октября 2022,, 18:03

Иван Миронов призвал граждан не ходить на выборы в Хакасии

15 августа 2018, 09:04
Экс-кандидат на пост губернатора Хакасии Иван Миронов, не набравший нужного количества подписей муниципальных депутатов, предложил бойкотировать выборы.

Как сообщает издание АИС, Миронов уверен, что без него выборы «превратятся в пресную пьесу с унылым финалом». Все из-за того, что конкуренция фактически отсутствует: все, кто мог ее создать, уже отсеяны. По выражению экс-кандидата, сейчас там есть только «нежные стерилизованные персонажи», нужные только для заполнения бюллетеня.

Единственный способ выразить свое отношение к происходящему – совсем не ходить на выборы. Люди таким образом якобы обозначат свою позицию и нежелание играть по чужому сценарию. Миронов убежден, что при явке в 10% и поддержке в 80% губернатор никак не не сможет устроить Кремль.

Экс-кандидат считает, что если бы ему удалось пройти муниципальный фильтр и принять участие в выборах, картина была бы другая. Региональную политику он назвал драмкружком, где любую свежую идею воспринимают как угрозу. Миронов заявил, что выборы только ускорят падение региона в пропасть.

Напомним, Миронов выступает за укрупнение субъектов федерации, так как национальное территориальное деление в Сибири якобы ущемляет права большинства жителей. Его совсем не смущает, что многие не разделяют такую позицию. Политик настаивает, что «поборниками национальной невинности» движет желание наживы, поэтому выборами нужно манкировать.

"