Posted 15 августа 2016,, 08:51

Published 15 августа 2016,, 08:51

Modified 16 октября 2022,, 16:15

Updated 16 октября 2022,, 16:15

В РФ разработают ответные шаги по диверсиям в Крыму

15 августа 2016, 08:51
Конкретного решения о мерах против Украины не было принято на заседании Совбеза России, но ведомствам поручили их разработать, сообщает РБК.

При этом речь не шла об ответных ударах. Об этом рассказал источник, имеющий отношение к Минобороны страны.

"Вместе с тем источник, близкий к руководству самопровозглашенной Донецкой народной республики, сообщил, что Москва может прекратить сдерживать действия армии ДНР в ответ на артобстрелы со стороны украинских силовиков", - говорится в сообщении. Такое уже происходило весной этого года.

По словам главы Российского совета по международным делам Андрея Кортунова, заявления властей о принятии ответных мер в большей степени направлены на Запад. Таким образом, собрав доказательства, Россия намерена стимулировать Запад к усилению давления на власти Украины. В то же время, западные власти уже выразили недоверие информации РФ, ссылаясь на отсутствие доказательств.

Ранее ФСБ страны сообщила о том, что в Крыму 10 августа были предотвращены террористические акты. По сведениям ФСБ, их подготовило Минобороны Украины. По сообщению ведомства, группу диверсантов обнаружили в городе Армянск в ночь на 7 августа. Кроме того, сообщалось о ликвидации в Крыму сети агентурной украинской разведки и задержании тех, кто содействовал подготовке терактов.

"Президент Украины Петр Порошенко назвал обвинения в терроризме бессмысленными", - сказано в сообщении.

"