Posted 15 июля 2020,, 16:56

Published 15 июля 2020,, 16:56

Modified 16 октября 2022,, 18:31

Updated 16 октября 2022,, 18:31

Игорь Серов рассказал о первых днях на посту главы Шпаковского района

15 июля 2020, 16:56
Кто занял пост мэра Михайловска и ждать ли увольнений в администрации Шпаковского района, рассказал Игорь Серов во время «Прямой линии».

Напомним, что на прошлой неделе в Шпаковском районе и городе Михайловске произошли изменения — глава района Сергей Гультяев покинул свой пост и возглавил Минюст Ставрополья, а на его место пришел мэр Михайловска Игорь Серов.

«Я написал заявление еще 9 июля, сейчас обязанности мэра исполняет Михайловска Александр Ржевский. Он будет главой до вступления в силу решения об образовании муниципального округа. Сейчас уже идут преобразования, а после голосования 12 сентября и в октябре после проведения конкурса на должность главы Шпаковского муниципального района все местные поселенческие и городские администрации перестанут существовать», — пояснил Серов.

Сам Серов не уверен, будет ли он участвовать в конкурсной процедуре на место главы района.

«Это так все далеко, столько нужно будет пройти испытаний, это близко для молодых. Я знаю, что мне до этого времени нужно будет решить много проблем. Привлечь помощь губернатора и правительства. Поэтому решать я буду потом, когда решу хотя бы половину из поставленных передо мной задач», — пояснил он.

Также он рассказал, что за 4 дня на новом месте успел объездить все поселения в районе и познакомиться со всеми подчиненными главами населенных пунктов.

«Я никогда не принимал работников по внешнему виду. Исключительно по пользе, которую они приносят своей работе. Все профессионалы останутся на месте. Тех, кого я собираюсь уволить, можно пересчитать по пальцам, их порядка 5-6 человек», — добавил Серов.

"