Posted 15 января 2021,, 13:07

Published 15 января 2021,, 13:07

Modified 16 октября 2022,, 18:50

Updated 16 октября 2022,, 18:50

Больше 20 депутатов Госдумы вступились за владельцев армянских авто на Ставрополье

15 января 2021, 13:07
В поддержку автовладельцев с машинами, зарегистрированными в ближнем зарубежье, выступило множество депутатов и общественные палаты регионов, сообщил заместитель председателя думы Ставропольского края Александр Кузьмин.

Кампания в защиту интересов автовладельцев с машинами, зарегистрированными в странах Таможенного союза, набирает обороты. Зампред думы Ставрополья Александр Кузьмин сообщил, что десятки депутатов уже вступились за автомобилистов.

«Активисты сообщества владельцев армянских машин сообщили мне, что на данный момент в их поддержку выступили 28 депутатов Госдумы, 3 сенатора, три депутата Думы Ставропольского края, включая меня, один депутат Волгоградской области», - рассказал Кузьмин.

В поддержку автовладельцев также высказались Общественная палата РФ и региональные общественные палаты в Краснодарском крае, Башкирии, Ростовской области.

Законодательная часть проблемы еще не решена. Но дорожная полиция уже перестала целенаправленно преследовать машины с армянскими номерами, добавил Кузьмин.

Напомним, что сотни автовладельцев Ставрополья обратились к депутатам с требованием остановить их преследование из-за законодательной коллизии. В свое время люди купили в Армении машины и ввезли их в Россию для личного пользования. Сначала проблем не возникало. Однако в МВД посчитали, что такие автовладельцы не платят штрафов, и стали забирать машины на штрафстоянки по причине того, что автомобили были не растаможены.

"