Posted 14 декабря 2017,, 14:25

Published 14 декабря 2017,, 14:25

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

Путин поддержал главу Чечни в возвращении российских семей из Сирии

14 декабря 2017, 14:25
Глава Чечни Рамзан Кадыров делает благородное дело, вывозя российские семьи из зоны конфликта в Сирии, сказал Владимир Путин во время большой пресс-конференции.

Владимир Путин в ходе большой пресс-конференции в четверг ответил на вопрос журналистки из Чечни. Представительница республиканского информагентства спросила, нужно ли продолжать вывозить из зоны конфликта в Сирии российские и казахстанские семьи.

«Эта работа правильная, она важна, и никаких сомнений здесь быть не может. То, что Кадыров делает, – это очень благородное и верное дело», - ответил Путин.

Глава государства отметил, что дети, которых вывозили в Сирию, не принимали решения ехать туда.

«Так что Рамзан все правильно делает, пусть продолжает», - сказал Путин, пообещав оказать в этом поддержку главе Чечни.

Кадыров отреагировал на заявление Путина в своем Телеграм-канале.

«Благодаря президенту России российские дети спасены из пекла. Для нашей страны это очень важно, так как мы должны понимать, что если мы не будем заниматься возвращением к нормальной жизни наших граждан, то наши недруги могут использовать наших детей, наших граждан против нашей страны», - написал глава Чечни.

Напомним, что 13 ноября по инициативе Рамзана Кадырова из Сирии в Грозный прибыл спецборт с семьями российских граждан, которые оказались в зоне конфликта или воевали на стороне сирийской оппозиции.

р2

"