Posted 14 октября 2018,, 11:09

Published 14 октября 2018,, 11:09

Modified 16 октября 2022,, 17:59

Updated 16 октября 2022,, 17:59

Путин записал поздравление аграриям на фоне яблоневого сада на Ставрополье

14 октября 2018, 11:09
Президент России поздравил работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности с профессиональным праздником, сообщает пресс-служба Кремля.

На сайте Кремля появилось поздравление Владимира Путина с Днем работника сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. Видеоверсия поздравления была записана в ходе визита президента в Ставропольский край, в яблоневом саду на территории Георгиевского округа.

«В любой стране, а в России всегда труд тех, кто работает на земле, пользовался, пользуется и, уверен, всегда будет пользоваться особым уважением. Неслучайно вас называют ласково – кормильцы», - обратился Путин к аграриям.

Далее президент кратко рассказал о внушительных результатах отрасли, которых удалось достичь за последние пару лет. Рост агропромышленного сектора составил 20%. В 2017 году валовой сбор зерна достиг рекордных 135 миллионов тонн зерна, сказал глава государства.

В сельской местности живет почти четверть населения страны. В связи с этим Путин обещал развивать социальную инфраструктуру на селе.

Напомним, что Путин и Медведев побывали на Ставрополье 9 октября. Они ознакомились с работой сельхозпредприятия «Рассвет» в Георгиевском округе, встретились с работниками хозяйства и провели совещание по развитию агропромышленного комплекса.

"