Posted 14 сентября 2021,, 06:53

Published 14 сентября 2021,, 06:53

Modified 16 октября 2022,, 19:35

Updated 16 октября 2022,, 19:35

Ставропольский пединститут опроверг обвинения в принуждении студентов к голосованию

14 сентября 2021, 06:53
Студентам и преподавателям вуза лишь разъясняли порядок участия в выборах, заявила и.о. ректора Ставропольского государственного педагогического института Мария Смагина.

В Ставропольском государственном педагогическом институте назвали ложью заявления студентов о том, что их принуждают к голосованию на выборах 19 сентября, а встречи с ними проводят представители только одной конкретной партии.

«В связи с появившейся в СМИ информации о том, что в нашем вузе и его филиалах осуществляется принуждение студентов к участию в голосовании со слов неизвестного анонима поясняем, что информирование педагогов и студентов о новом порядке организации предстоящих 17-19 сентября выборов и об условиях проведения голосования в эти дни на избирательном участке, расположенном непосредственно в учебном корпусе Института, является прямой обязанностью администрации учебного заведения», - сообщила исполняющая обязанности ректора вуза Мария Смагина.

Руководитель учебного заведения пояснила, что студентам лишь объясняли, как будут прикреплять и откреплять избирателей на данном избирательном участке. Все беседы проводились в рамках закона, подчеркнула Смагина.

Кроме того, и.о. ректора призвала осудить журналистов, якобы распространяющих сведения, направленные на «разжигание конфликтов».

"