Posted 14 сентября 2018,, 16:52

Published 14 сентября 2018,, 16:52

Modified 16 октября 2022,, 17:52

Updated 16 октября 2022,, 17:52

К барьеру. Перспективы узаконивания дуэлей на Ставрополье

14 сентября 2018, 16:52
Когда генерал, директор Росгвардии вызывает на дуэль оппозиционера, который к тому же находится под арестом, это, как минимум, странно. Еще больше вопросов вызывает новый законопроект, которым Госдума предложила узаконить дуэли.

В Ставропольском крае уже есть непримиримые оппоненты, которым, пожалуй, только новый закон поможет урегулировать конфликты.

Геннадий Ефимов vs Владимир Владимиров

Либерал-демократ Геннадий Ефимов, будучи депутатом краевой думы, не раз выступал против губернатора Владимира Владимирова — требовал добиться снижения коммунальных тарифов, выступал против увеличения штата правительства и, в конце концов, настаивал на его отставке, но в итоге ушел сам, не стал участвовать в прошлогодних думских выборах.

Александр Кузьмин vs Андрей Джатдоев

Зампред думы края Александр Кузьмин критикует мэра Ставрополя Андрея Джатдоева при любом удобном случае — за медленную расчистку снега, за убыточный троллейбусный парк, вырубку деревьев, проблемы с началом отопительного сезона.

Андрей Джатдоев vs экологические активисты

Конфликт мэра Ставрополя Андрея Джатдоева с экологическими активистами начался еще в 2014 году, когда началась вырубка деревьев под парковку вблизи нового перинатального центра. С тех пор жалобы и информационные вбросы на эту тему повторяются регулярно. Из недавних споров — вырубка под парковку на переулке Зеленом, где активисты отстояли несколько старых деревьев. Однако ураган недавно повалил одно из деревьев и всю вину за оборванные электрические сети власти переложили на активистов.

Владимир Полубояренко vs Геннадий Ягубов

На праймериз «Единой России» в 2016 году Владимир Полубояренко пожаловался, что его не досмотрели на входе в школу, где проходили дебаты, и рассуждал о том, что мог свободно пронести взрывное устройство. Так он пытался указать на недоработки администрации Ставрополя по части защиты от террористов. Единороссы расценили это заявление по-своему и вызвали полицию. После инцидента на Полубояренко завели уголовное дело и по решению регионального отделения партии во главе с Геннадием Ягубовым его отстранили от участия в праймериз.

Николай Великдань vs Виктор Пыленок

В прошлом году на Ставрополье собирались принять «закон жирных котов», он должен был ограничить выход пайщиков из колхозов. Зампред правительства по сельскому хозяйству Николай Великдань слишком активно поддерживал инициативу, лоббируемую губернатором. За это на одном из собраний фермеры освистали Великданя. Против закона активно выступал председатель ассоциации крестьянско-фермерских хозяйств Ставрополья Виктор Пыленок.

Депутаты Госдумы предложили узаконить дуэли между чиновниками. Законопроект появился сразу после видеообращения директора Росгвардии Виктора Золотова, который вызвал на дуэль оппозиционера Алексея Навального за обвинения в коррупции.

"