Posted 14 июля 2017,, 14:07

Published 14 июля 2017,, 14:07

Modified 16 октября 2022,, 16:19

Updated 16 октября 2022,, 16:19

Сторонников Навального заподозрили в связи с модератором «группы смерти»

14 июля 2017, 14:07
Сторонник политика Алексея Навального, участвовавший в антикоррупционном митинге и открытии одного из штабов, ранее был модератором суицидальной группы в соцсети «Вконтакте», рассказал NewsTracker источник в правоохранительных органах Ставрополя.

В соцсети молодой человек зарегистрирован под именем Филипп Морянов (настоящая фамилия Челов). Судя по информации в Сети, он живет в Краснодарском крае.

По данным СМИ, ранее Челов был модератором группы «Море китов» «Вконтакте», где публиковал посты про суицид. Позже в интервью он утверждал, что пытался переманивать аудиторию из настоящих «групп смерти», чтобы подростки не участвовали в реальной суицидальной игре.

По сведениям правоохранителей, Челов участвовал в антикоррупционном митинге Алексея Навального 26 марта. Где именно, не уточняется. Позже Челов появился на открытии одного из штабов Алексея Навального, где сфотографировался с главой федерального предвыборного штаба Леонидом Волковым.

Сторонники Навального в Ставрополе отрицают причастность Челова к деятельности штаба. «Волонтера или сторонника, который приходил бы к нам после открытия, которого зовут Филипп, у нас не было», — пояснил координатор штаба Ярослав Синюгин.

Он также отметил, что фотография Челова с Волковым была сделана не в Ставрополе. «У нас стена, на фоне которой проходило открытие штаба, когда выступал Леонид Волков, бирюзового цвета, а на фотографии, которая представлена, белого», — отметил Синюгин.

В федеральном штабе Навального в Москве на звонки NewsTracker в течение дня не ответили.

к2

Вы поддерживаете Алексея Навального?
"