Posted 14 мая 2018,, 15:20

Published 14 мая 2018,, 15:20

Modified 16 октября 2022,, 18:00

Updated 16 октября 2022,, 18:00

Губернатор Ставрополья переложил свои просчеты на глав районов – эксперт

14 мая 2018, 15:20
Губернатор использовал низкую явку на выборах президента как повод для увольнения «проблемных» глав, а также попытался отвлечь этим шагом внимание Москвы от собственных просчетов, сообщил NewsTracker политолог Дмитрий Фетисов.

Ранее источник в правительстве Ставропольского края сообщил, что в начале апреля глава региона Владимир Владимиров отправил в отпуск глав Арзгирского, Апанасенковского, Курского районов и Благодарненского городского округа, сказав им найти за это время другую работу. При этом по состоянию на 10 мая они до сих пор не вышли из него – об этом сообщили корреспонденту NewsTracker сотрудники администраций.

Фетисов считает, что решение губернатора связано как с «засидевшимися» руководителями муниципалитетов, так и с желанием отвлечь внимание вышестоящих инстанций от собственной персоны.

«Я бы связал ситуацию не с выборами, а с тем, что претензии к уволенным главам копились давно. Владимиров просто воспользовался вопросом по явке, как поводом, чтобы их снять. К тому же ему необходимо переложить собственные просчеты на глав районов. Сама ситуация, все скандалы, которые происходили последние полгода, ясно показывает, что необходима реформа, что очень много вопросов на местах у самого губернатора», – сообщил политолог.

"