Posted 13 ноября 2019,, 11:18

Published 13 ноября 2019,, 11:18

Modified 16 октября 2022,, 18:30

Updated 16 октября 2022,, 18:30

Счетная палата выявила многочисленные нарушения в Минтуризма Ставрополья

13 ноября 2019, 11:18
В работе министерства туризма и оздоровительных курортов Ставропольского края выявлены многочисленные грубые нарушения, следует из материалов Контрольно-счетной палаты региона.

Контрольно-счетная палата провела проверку в министерстве туризма и оздоровительных курортов Ставрополья. Аудиторов интересовало выполнение эксперимента по курортному сбору и развития курортной инфраструктуры в четырех городах Кавказских Минеральных Вод – Пятигорске, Кисловодске, Ессентуках, Железноводске.

Выяснилось, что в Минтуризма допускают многочисленные и грубые нарушения, в том числе при обращении с бюджетными деньгами.

Например, ведомство предоставляло неполные или недостоверные сведения об использовании бюджетных средств, а средства межбюджетных трансфертов не всегда использовались по назначению. При проведении госзакупок министерство завышало начальную максимальную стоимость контрактов и ограничивало доступ участников к аукционам.

Кроме того, министерство оплачивало услуги и товары, которые не соответствовали условиям закупки. А при строительстве и ремонте объектов допускались нарушения, срывались сроки.

Контрольно-счетная палата направит информацию о выявленных нарушениях губернатору Ставрополья.

Министром туризма и оздоровительных курортов Ставрополья является Александр Трухачев. Он занимает эту должность с октября 2017 года.

"