Posted 13 ноября 2018,, 16:52

Published 13 ноября 2018,, 16:52

Modified 16 октября 2022,, 17:40

Updated 16 октября 2022,, 17:40

Обвиняемый в организации убийства директор "Ставропольгоргаза" объявлен в розыск

13 ноября 2018, 16:52
Исполнительный директор "Ставропольгоргаза" и зять "газового короля" Рауля Арашукова Руслан Агоев объявлен в розыск по делу об убийстве в КЧР общественника Аслана Жукова, сообщил NewsTracker источник в правоохранительных органах.

Ранее в федеральных СМИ появилась информация, что Агоева вызвали в Следственный комитет РФ для предъявления обвинений. Его подозревают в организации убийства молодежного лидера Карачаево-Черкесии Аслана Жукова. По данным прессы, зять Арашукова находится в ОАЭ и на вызов не прибыл.

Собственный источник в правоохранительных органах информацию подтвердил и сообщил, что Агоев действительно находится в розыске по этому делу.

«Агоев находится в розыске в связи с убийством Аслана Жукова. Вероятно, скрывается в ОАЭ, где у Арашуковых есть недвижимость. У самого Рауфа было гражданство ОАЭ, он отказался от него, став сенатором в России, хотя, возможно, по-прежнему обладает паспортом этой страны», – рассказал источник.

В «Ставропольгоргазе» ситуацию с отсутствием руководителя комментировать отказались, отметив, что в данный момент предприятие без руководства не осталось.

«Мы вообще никак не комментируем ситуацию. На работе все заместители. Есть первый заместитель исполнительного директора, Дудко Василий Андреевич. Запросы писать нужно на его имя», – сообщили сотрудники пресс-службы.

"