Posted 13 сентября 2016,, 17:21

Published 13 сентября 2016,, 17:21

Modified 16 октября 2022,, 16:07

Updated 16 октября 2022,, 16:07

Партиям после жалобы в ЦИК устроили «очную ставку» в мэрии Пятигорска

13 сентября 2016, 17:21
Мэр Пятигорска Лев Травнев во вторник провел встречу с представителями ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» по поводу их совместного заявления в Генпрокуратуру и ЦИК России о фактах притеснения их предвыборной агитации, сообщил NewsTracker представитель администрации Пятигорска.

В своем обращении партийцы заявляли о нападениях на кандидатов и агитаторов, бездействии полиции и противодействии со стороны администрации.

С мэром Пятигорска встретились главы городских отделений партий в присутствии члена совета при президенте РФ по правам человека Александра Брода. Мэр попросил партийцев объяснить суть претензий, поскольку текста заявления, по его словам, еще не видел.

«Меня интересует конкретно, где вас ущемляют, кто создает вам проблемы. Если есть фактура, готов помогать наводить порядок», — заявил мэр.  

Партийцы подтвердили ему, что в Пятигорске происходили нападения на кандидатов и агитаторов. Представитель ЛДПР пообещал позже направить в администрацию материалы уже рассматриваемых дел.

Травнев в свою очередь призвал партийцев соблюдать иерархию и обращаться с жалобами сначала в местные инстанции. «Почему вы сразу пишете в Генпрокуратуру? Необязательно такого уровня проблемы выносить… Генпрокурор — это крайнее звено, если вас не услышали где-то. Но ни одного обращения ко мне не было», — заявил Травнев.

По итогам встречи представители партий договорились впредь вести агитацию без применения методов черного пиара. Эти договоренности они закрепили подписанием соглашения под названием «За чистые и честные выборы».

к2

"