Posted 13 сентября 2016,, 17:36

Published 13 сентября 2016,, 17:36

Modified 16 октября 2022,, 16:07

Updated 16 октября 2022,, 16:07

Член СПЧ призвал кандидатов не жаловаться в ЦИК и Генпрокуратуру

13 сентября 2016, 17:36
Представителям региональных отделений партий не следует жаловаться по поводу всех нарушений во время предвыборных кампаний в Центризбирком или Генпрокуратуру РФ, считает член совета при президенте РФ по правам человека Александр Брод.

«Я считаю, что не совсем оправдано обращение партий напрямую в ЦИК, где эти документы безусловно рассмотрят, но тем не менее адресуют их на краевой уровень. Будет потеряно время. И там, где нужна была оперативная реакция, ее к сожалению, не будет», — заявил правозащитник.

Такое заявление Брод сделал во вторник после встречи мэра Пятигорска с представителями городских отделений партий, которые пожаловались в Генпрокуратуру и Центризбирком РФ на притеснение их агитации в окружной столице.

«Я считаю, что если есть претензии, если есть реальные нарушения законодательства, стоит эти вопросы заострять на местном уровне, на уровне краевой прокуратуры, главного управления МВД по Ставропольскому краю, апеллировать правозащитникам, уполномоченному по правам человека, общественной палате, ассоциации юристов и так далее», — пояснил Брод.

к2

"