Posted 13 апреля 2019,, 07:47

Published 13 апреля 2019,, 07:47

Modified 16 октября 2022,, 18:13

Updated 16 октября 2022,, 18:13

Кадыров поручил журналистам Чечни объединиться для удара по провокаторам

13 апреля 2019, 07:47
Рамзан Кадыров призвал чеченских журналистов объединиться для борьбы с информационными провокаторами, сообщается на странице Кадырова в "ВКонтакте".

Эта информация прозвучала на встрече главы республики с журналистами. Он рассказал о том, какими методами в современном мире действуют враги региона и страны в целом.

"Враги России и Чечни взяли на вооружение ложь, клевету, информационные провокации, попытки дезинформировать общество и жителей иностранных государств, нагло искажая нашу действительность", - заявил Кадыров.

Он выразил уверенность, что у представителей СМИ "хватит творческих сил и энергичности для противодействия этому злу". По его словам, при необходимости нужно будет нанести ответный удар.

Кадыров добавил, что в Чечне побежден международный терроризм, поэтому из других стран поступают огромные суммы для "ведения грязной идеологической войны с республикой и ее народом".

"Поняв, что победить нас оружием невозможно, они взялись за ложь, слухи, клевету", - заверил глава Чечни.

На встрече руководителю одного из телеканалов поручили подготовить предложения по структурным, кадровым изменениям, содержанию работы СМИ.

"