Posted 13 января 2021,, 12:06

Published 13 января 2021,, 12:06

Modified 16 октября 2022,, 19:05

Updated 16 октября 2022,, 19:05

Мэр Кисловодска рассказал о проектах в рамках плана развития Кавминвод

13 января 2021, 12:06
В Кисловодске приступают к реализации комплексного плана развития Кавказских Минеральных Вод, сообщил глава города-курорта Александр Курбатов.

В среду в правительстве Ставрополья состоялось совещание по реализации Плана комплексного развития Кавказских Минеральных Вод под председательством губернатора Владимира Владимирова. На мероприятии обсуждали развитие и охрану курортных ресурсов и инфраструктуры региона.

В совещании приняли участие глава Кисловодска Александр Курбатов и председатель думы города-курорта Любовь Волошина. По словам мэра, в план включены крупные объекты на территории Кисловодска.

«Губернатор поручил детализировать технические задания по всем нашим объектам: путепроводной развязке на 63 километре, коллектору, хозяйственно-бытовым инженерным сетям, реконструкции проспекта Победы, Комсомольскому парку, объездной дороге через поселок Аликоновка. Проект культурного центра “Россия” проходит государственную экспертизу. После ее завершения и определения источника финансирования приступим к строительству», - сообщил Курбатов.

Губернатор Ставрополья призвал уделить особое внимание экологической экспертизе всех проектов.

"