Posted 12 октября 2021,, 14:31

Published 12 октября 2021,, 14:31

Modified 16 октября 2022,, 19:18

Updated 16 октября 2022,, 19:18

В «Транснефть — Сибирь» рассказали об итогах экологической деятельности за 2021 год

12 октября 2021, 14:31
Руководство АО «Транснефть — Сибирь» сообщило о результатах экологических мероприятий, которые были реализованы на предприятии с января текущего года.

Так, за девять месяцев 2021 года специалисты эколого-аналитических лабораторий АО «Транснефть — Сибирь» провели более 68 тысяч исследований воздуха, а также природных, питьевых и сточных вод, пишет Megatyumen.ru.

Результаты исследований продемонстрировали установление допустимых показателей в соответствии с требованиями действующего законодательства в области экологической безопасности.

Сообщается, что на производственных объектах регулярно модернизируются очистные сооружения производственно-дождевых и хозяйственно-бытовых сточных вод. Также компания реализует в текущем году программу по сохранению биологического разнообразия, в ходе которой в реку Томь были выпущены 811 тысяч мальков муксуна.

«Более того, месяц назад в Тазовском районе ЯНАО открыт завод по разведению муксуна и чира с мощностью до 1,8 миллиона тонн мальков в год, а в под Новым Уренгоем введены в эксплуатацию канализационно-очистные сооружения. Также продолжается строительство комплекса по утилизации ТБО, который будет способен принимать до 46 тысяч кубических метров мусора в год», — говорится в сообщении.

Отмечается, что сотрудники компании на регулярной основе принимают участие в экологических мероприятиях: очищают природные территории от мусора, высаживают саженцы деревьев. Экологическая безопасность является для компании приоритетным направлением деятельности.

"