Posted 12 августа 2022,, 14:37

Published 12 августа 2022,, 14:37

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

На сайте акции «Единой России» «Диктант Победы-2022» открылась регистрация участников

12 августа 2022, 14:37
Форма для заполнения и выбора площадки доступна на главной странице сайта. Для её заполнения нужно выбрать площадку на карте, кликнуть на кнопку «Записаться здесь» и следовать инструкции.

В настоящее время идёт активная подготовка к проведению «Диктанта Победы-2022», до которого осталось немногим более трёх недель, отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета Госдумы по информации Александр Хинштейн.

«С каждым днём увеличивается число площадок акции. Напомню, что в прошлом году в рамках акции было организовано более 16,5 тысяч площадок. Интерес к Диктанту растёт, и сегодня число площадок уже составляет более 17,5 тысяч», – подчеркнул он.

Александр Хинштейн обратил внимание на то, что многие сторонние организации выходят с инициативой по самостоятельной организации площадок проведения.

«Таким образом, создаются все условия, чтобы как можно больше желающих в этом году смогли принять участие в «Диктанте Победы», проверить свои знания по истории нашей страны, узнать какую-то новую информацию о подвигах наших предков», – резюмировал он.

Также на сайте доступна форма заявки для волонтёров, желающих принять участие в организации мероприятия и помощи на площадках в день «Диктанта Победы».

«Ставрополье вновь примет участие в написании «Диктанта Победы». В этом году на территории края будет открыто более 1200 площадок. Диктант смогут написать в учебных заведениях региона, на территориях культурных учреждений и воинских частей. Такое количество площадок позволит принять свыше 32 тысяч участников. Также диктант смогут написать и люди с ограниченными возможностями по зрению. Для них третий год подряд организована площадка на базе краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского», - рассказал региональный координатор партийного проекта «Единой России» «Историческая память», депутат Думы Ставропольского края, руководитель Ставропольского регионального отделения Российского военно-исторического общества Сергей Шевелев.

«Шпаковский округ всегда активно участвует в патриотических акциях. Диктант Победы – не исключение, - рассказывает директор МБОУ «Начальная общеобразовательная школа № 24» г. Михайловска, депутат Думы Шпаковского муниципального округа Елена Сергеева. - Уже повсеместно готовятся площадки для его проведения. Рассчитываем на то, что количество участников и в этом году продолжит увеличиваться. Сегодня, как никогда, важно сохранить нашу историческую память, сделать все, чтобы новые поколения знали и помнили великие страницы исторического прошлого нашей великой страны, нашего героического народа. Диктант Победы – это не только проверка знаний, это шаг к познанию и изучению истории России, пониманию современных процессов, происходящих в обществе, важности и необходимости сохранения общности нашего государства»

Международная акция «Единой России» «Диктант Победы» состоится 3 сентября. Традиционно акция пройдет при поддержке «Волонтёров Победы», Росгвардии, Минобороны, МВД, МЧС.

"