Posted 12 августа 2021,, 07:57

Published 12 августа 2021,, 07:57

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Жители Ставрополья на сентябрьских выборах могут проголосовать на любом участке

12 августа 2021, 07:57
На выборах в Ставропольском крае можно будет воспользоваться механизмом «Мобильный избиратель», сообщил председатель избирательной комиссии края Сергей Тарасов.

На Ставрополье на предстоящих выборах в краевую думу будет действовать механизм «Мобильный избиратель». Любой избиратель сможет проголосовать, находясь в другом районе или городе.

«Избиратели, которые в день голосования будут находиться вне места своего жительства, в том числе в месте временного пребывания, смогут принять участие в голосовании по месту своего нахождения в случае подачи ими заявления о голосовании по месту нахождения», - сообщил председатель региональной избирательной комиссии Сергей Тарасов.

Для этого нужно обратиться в любую территориальную избирательную комиссию, участковую избирательную комиссию, многофункциональный центр или на сайт «Госуслуги» и подать заявку на голосование вне своего избирательного участка. В день голосования нужно прийти с паспортом на участок по месту нахождения. Избирателю выдадут бюллетени, и он сможет проголосовать как обычно.

Голосование в этом году будет проходить три дня в связи с пандемией коронавируса. Все избирательные участки будут открыты с 17 по 19 сентября с 08.00 до 20.00. Кроме того, в первые два дня будет организовано голосование в отдаленных населенных пунктах, где нет избирательных участков.

"