Posted 12 января 2019,, 07:09

Published 12 января 2019,, 07:09

Modified 16 октября 2022,, 18:05

Updated 16 октября 2022,, 18:05

Ставропольский оппозиционер потребовал от «ИТАР-ТАСС» проведения пресс-конференции

12 января 2019, 07:09
Руководитель отделения оппозиционной партии «Яблоко» в Ставропольском крае Валерий Ледовской потребовал «ИТАР-ТАСС» организовать конференцию с ним, чтобы восстановить принцип достоверности, сообщил NewsTracker сам Ледовской.

В декабре в Москве прошла конференция главы Ставрополья для журналистов. По версии Ледовского, проведение конференции только с одним спикером нарушает принцип достоверности. По этому поводу оппозиционер написал письмо руководителю информагентства.

В обращению к руководству «ИТАР-ТАСС» Ледовской, ссылаясь на публикации местных СМИ, указывает, что такое положение дел противоречит, с его точки зрения, Федеральному Закону «О СМИ». С его точки зрения, ситуация усугубляется федеральным охватом вещания.

«В связи со сложившейся ситуацией прошу организовать альтернативную пресс-конференцию со мной для восстановления принципа достоверности информации, получаемой гражданами Российской Федерации через государственные СМИ. Готов ответить на все вопросы журналистов», – подчеркнул Ледовской.

"