Posted 11 декабря 2021,, 16:46

Published 11 декабря 2021,, 16:46

Modified 16 октября 2022,, 19:20

Updated 16 октября 2022,, 19:20

Бывшая помощница министра строительства Ставрополья молчала о передаче денег

11 декабря 2021, 16:46
Бывшая помощница подсудимого министра строительства Ставрополья молчала о передачах крупных сумм, потому что ее это не касалось, рассказала сама Анжела Верменникова на заседании суда по уголовному делу бывшего заместителя председателя правительства Ставропольского края.

Напомним, что с конца сентября Промышленный суд города Ставрополя рассматривает уголовное дело в отношении экс-зампреда правительства Ставрополья Александра Золотарева. Его подозревают в получении взяток в особо крупном размере.

Изначально вместе с ним по делу о взяточничестве был задержан и экс-министр строительства Алексей Когарлыцкий. Он согласился дать показания против своего бывшего руководителя. Но его фамилия продолжает всплывать в показаниях свидетелей. А сейчас дело Когарлыцкого также передали на рассмотрение в Промышленный районный суд города Ставрополя.

На этой неделе в суде допросили бывшую помощницу министра строительства, то есть непосредственную подчиненную Алексея Когарлыцкого, Анжелу Верменникову. Отвечая на вопросы сторон, она рассказала, что состоит с бывшим начальником в дружеских отношениях, у них есть совместные дети, но вместе они не проживали.

Она рассказала, что один раз по просьбе Когарлыцкого передавала деньги некому Сергею Овчинникову.

Это было весной 2019 года, он мне сказал, что там было 100 тысяч рублей. Цели Когарлыцкий мне не объяснял. Овчинников был знакомым Когарлыцкого, я вышла из министерства, Овчинников подъехал, я отдала ему деньги. Больше при мне не было никаких передач денег», — рассказала Верменникова.

Гособвинитель зачитал ее показания, данные на стадии предварительного следствия, где женщина признавалась, что знала и о других передачах, но никуда с этой информацией не обращалась, потому что ее лично это не касалось.

Кто и в чем еще признавался на этой неделе на суде бывшего заместителя председателя правительства Ставропольского края, читайте в расширенном материале NewsTracker.

"