Posted 11 октября 2020,, 20:38

Published 11 октября 2020,, 20:38

Modified 16 октября 2022,, 18:38

Updated 16 октября 2022,, 18:38

Аллея почетных граждан Ставропольского края не имеет документального основания

11 октября 2020, 20:38
В открытом доступе не оказалось документов, которые стали бы основанием для создания Аллеи почетных граждан Ставропольского края, сообщает корреспондент NewsTracker.

В этом году Аллеи почетных граждан пополнились сразу шестью пилонами с барельефами — четыре установили на городской аллее и два — на краевой.

Ставропольцев обеспокоило большое число новых пилонов, они высказывали опасения, что скоро центр города превратится в некрополь.

NewsTracker изучил документы о звании «Почетного гражданина» города и края, чтобы разобраться в основаниях установки бесконечных памятников в центре города. И обнаружил в положении о гражданах города отдельный пункт, посвященный установке пилона.

«В честь Почетного гражданина города Ставрополя на Аллее Почетных граждан города Ставрополя устанавливается пилон с барельефом Почетного гражданина города Ставрополя», — указано в положении.

А в краевом документе ни о каких аллеях, памятниках, пилонах и барельефах не сказано ни слова. Получается, что они стоят там незаконно и земля под аллею выделена неизвестно по какому документу.

NewsTracker сделал запрос в курирующие органы, однако ответа пока не получил.

Более подробно о растущем «некрополе живых людей» в центре краевой столицы, его проблемах и способах их решения читайте в аналитическом материале NewsTracker.

"