Posted 11 сентября 2022,, 10:02

Published 11 сентября 2022,, 10:02

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Кадыров намерен «выйти» на руководство страны для изменения стратегии спецоперации

11 сентября 2022, 10:02
Если стратегия России при проведении спецоперации не изменится, то глава Чечни Рамзан Кадыров будет обсуждать ее с руководством страны и министерства обороны, сообщил сам Кадыров в своем Telegram.

В субботу Минобороны РФ сообщило, что российские войска из Балаклеи и Изюма перегруппировали на Донецкое направление для достижения целей спецоперации. На это отреагировал Кадыров, разместив в своем аккаунте Telegram аудиосообщение. По словам главы республики, все эти города вернут обратно. Там уже работают спецбойцы, которых заводили на территорию, не афишируя это.

«Я не стратег такого уровня как министерство обороны. Но были допущены ошибки. Я думаю, что они сделают выводы. Когда ты говоришь правду в лицо, то это не нравится тем или иным людям, которые занимаются тем или иным вопросом проблемным», — сказал Кадыров.

Глава Чечни отметил, что он и его представители разговаривали со всеми командующими, которые участвуют в спецоперации. «Мы владеем информацией с мест. И если сегодня-завтра не будет сделано изменений в стратегии проведения специальной операции, я вынужден буду выходить на руководство министерства обороны и руководство страны, чтобы разъяснить им ситуацию на земле. Ситуация очень интересная. Даже я бы сказал прям офигенная ситуация», — рассказал Кадыров.

В марте Кадыров раскритиковал «слишком медленную» спецоперацию. По его словам, заминка была из-за чересчур мягкого отношения к местным жителям и украинским солдатам. Спустя три месяца глава Чечни также сообщил, что в начале операции на Украине были допущены ошибки. Он не уточнял, о каких именно ошибках идет речь.

"