Posted 11 сентября 2017,, 14:03

Published 11 сентября 2017,, 14:03

Modified 16 октября 2022,, 16:23

Updated 16 октября 2022,, 16:23

Единороссы объединились с эсерами, не получив большинства в думе Лермонтова

11 сентября 2017, 14:03
Лидеры ставропольских региональных отделений партий «Единая Россия» и «Справедливая Россия» заявили о создании коалиции в городе Лермонтов, передает корреспондент NewsTracker.

«Мы можем объединиться для того, чтобы создать в Лермонтове хороший рабочий представительный орган, когда будет создана коалиция из членов партии “Единая Россия” и членов партии “Справедливая Россия”», — заявил председатель «Единой России» в Ставропольском крае Геннадий Ягубов.

В совет депутатов города Лермонтов войдут 15 человек. При этом мандаты после голосования поровну разделились между «Единой Россией» и партией «Родина». Обе партии получили по 5 мест в совете депутатов. Это самые многочисленные фракции в совете депутатов города Лермонтов. За ними следует фракция «Справедливая Россия» с 3 мандатами и фракция ЛДПР с 2 мандатами.

Первым вопросом, который предстоит урегулировать межпартийной коалиции в Лермонтове, будет выбор главы совета депутатов.

«Есть там люди, которые имеют свои амбиции. Допустим, прошел какой-то человек от какой-то партии, который хочет стать главой совета. А на самом деле это ничем не подкреплено. И он начинает мутить там всю эту политическую воду, вносить политическую сумятицу в ряды жителей города Лермонтова, опять поднимать вот эту всю воду, которая не нужна, которая может привести к катастрофе», — пояснил председатель отделения партии «Справедливая Россия» в Ставропольском крае Александр Кузьмин.

к2

"