Posted 11 августа 2021,, 18:31

Published 11 августа 2021,, 18:31

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

В компании Natura Siberica представили нового президента Сергея Буйлова

11 августа 2021, 18:31
Компания Natura Siberica получила нового президента. На руководящую должность назначили Сергея Буйлова. Он ранее трудился вместе с создателем организации Андреем Трубниковым, который умер в январе текущего года.

По мнению экспертов, кадровые изменения в виде прихода нового доверительного управляющего и назначения другого топ-менеджмента говорят о том, что Natura Siberica хоть и медленно, но оправляется от гибели своего основателя. Об этом информирует lenta.ru.

Ранее общее собрание собственников пригласило для стабилизации ситуации нового генерального директора Дмитрия Ганзера. Он назначил президентом компании Сергея Буйлова. Последний в 2017–2018 годах уже успел поработать гендиректором Natura Siberica. Тогда Буйлова нанимал сам Андрей Трубников.

Ганзер назвал главными задачами организации на сегодняшний день стабилизировать и отладить управленческие процессы. Natura Siberica должна начать работать в обычном режиме.

Сергей Буйлов выразил надежду, что персонал приложит усилия к дальнейшему развитию организации, созданной Андреем Трубниковым. Впереди у команды много работы.

Пока Буйлов изучает состояние дел. В первую очередь надо разобраться в происходящем, стабилизировать обстановку и помочь уникальному коллективу компании пережить это сложное время.

Первый вице-президент «Опоры России» Павел Сигал указал на большую вероятность стабилизации ситуации в Natura Siberica. Ганзер профессиональный кризисный управленец. Новый президент Буйлов хорошо знаком компании.

Руководитель аналитического департамента Amarkets Артем Деев считает, что появление нового управленца полезно самой компании. Ведь потерять темп и отстать на таком сложном рынке можно всего за несколько месяцев.

Деев похвалил Ганзера и Буйлова за желание сохранить трудовой коллектив. Это действительно важно. Люди успокоятся и будут нормально работать. Natura Siberica очень быстро станет терять бизнес без легитимного управления и стабильной команды.

"