Posted 11 марта 2022,, 13:34

Published 11 марта 2022,, 13:34

Modified 16 октября 2022,, 19:32

Updated 16 октября 2022,, 19:32

Рамзан Кадыров подтвердил потери среди чеченских военных на Украине

11 марта 2022, 13:34
Глава Чечни признал, что среди военнослужащих из республики есть потери в специальной операции на Украине, кто именно погиб, он не уточнил, об этом Кадыров написал в своем Telegram.

Потери среди чеченских бойцов на Украине официально подтвердил глава республики Рамзан Кадыров. По его словам, в такой ситуации невозможно избежать жертв. Кроме того, он отметил, что несмотря ни на что, военнослужащие из Чечни «с честью» выполняют порученную им задачу.

«Конечно, ни один вооруженный конфликт или война не обходится без жертв. Есть погибшие и среди наших ребят, которые, не жалея себя, помогают освободить братский народ от этой нечисти. Есть и раненые, я желаю им скорейшего выздоровления», — говорится в сообщении.

Кадыров не назвал каких-то конкретных цифр по потерям и фамилий погибших. В Сети периодически появляются сообщения о гибели чеченских силовиков, однако все новости подобного рода глава Чечни называет фейковыми и в своем Telegram регулярно выкладывает видео с командирами спецподразделений, которые в настоящий момент находятся на Украине.

"