Posted 10 октября 2019,, 05:50

Published 10 октября 2019,, 05:50

Modified 16 октября 2022,, 18:21

Updated 16 октября 2022,, 18:21

Замглавы МВД Чечни опроверг свою причастность к заговору против Кадырова

10 октября 2019, 05:50
Заместитель министра внутренних дел в Чечне Апти Алаудинов заверил в своей верности Рамзану Кадырову после обвинений в заговоре против главы, об этом он заявил в своем Инстаграм-аккаунте.

Высокопоставленный полицейский записал видео, на котором клянется в верности Рамзану Кадырову и грозится отомстить журналистам, распространившим информацию о его участии в заговоре против чеченского лидера.

«Журналистов, которые в адрес меня вот эту гадость написали, я буду искать, я буду с вами судиться, я буду с вами наказывать по совести, по чести, и я думаю, что вы получите по заслугам», - сказал Алаудинов.

Далее Алаудинов заверяет, что остается «членом команды Кадырова» и никогда «не повернулся бы спиной ни к Рамзану Ахматовичу Кадырову, ни к пути Ахмат-хаджи Кадырова».

Напомним, что в конце сентября Рамзан Кадыров около недели не появлялся в публичном пространстве. Официальной версией его отсутствия была легкая простуда. Однако появились и другие версии. В частности, авторы ряда Телеграм-каналов утверждали, что на главу Чечни было совершено покушение, его якобы пытались отравить.

Среди возможных участников заговора против Кадырова называли и Апти Алаудинова.

Сам Кадыров пока не комментировал слухи о покушении на него.

"