Posted 10 октября 2018,, 18:14

Published 10 октября 2018,, 18:14

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Главы Чечни и Ингушетии «случайно» встретились на новой границе

10 октября 2018, 18:14
Рамзан Кадыров и Юнус-Бек Евкуров провели незапланированную встречу на приграничной территории двух республик, сообщает пресс-служба главы Чечни.

Главы двух республик в среду встретились в Сунженском районе Ингушетии. Как утверждает Рамзан Кадыров, встреча была незапланированной. Изначально глава Чечни якобы поехал с рабочим визитом в Ачхой-Мартановский район Чечни.

«Здесь я узнал, что в соседних населенных пунктах Ингушетии находится Глава региона Юнус-Бек Евкуров. Я позвонил ему. Мы договорились о встрече, и я поехал в Ингушетию», - сообщил Кадыров.

Далее глава Чечни рассказал, что они с Евкуровым «тепло пообщались», и снова задекларировал единство чеченского и ингушского народов.

«Чеченский и ингушский народы являются братьями, и нет вопросов, которые разделят их», - написал Кадыров по итогам встречи в своем Телеграм-канале.

Очевидно, что реальной причиной для встречи и темой обсуждения стала напряженная обстановка в Ингушетии после подписания сторонами нового соглашения об административной границе регионов. Однако в публичном пространстве содержание переговоров двух глав пока озвучиваться не будет.

Напомним, что в Магасе почти неделю продолжается бессрочная акция протеста.

"