Posted 10 сентября 2017,, 13:33

Published 10 сентября 2017,, 13:33

Modified 16 октября 2022,, 16:22

Updated 16 октября 2022,, 16:22

Пойманный на незаконной агитации глава избиркома на Ставрополье отстранен

10 сентября 2017, 13:33
Председатель муниципальной избирательной комиссии в Георгиевске написал заявление о сложении полномочий после скандала с незаконной агитацией за кандидатов партии «Единая Россия», сообщил журналистам глава избирательной комиссии Ставропольского края Евгений Демьянов.

Камера видеонаблюдения в одном из магазинов Георгиевска записала разговор председателя Геннадия Стрельникова с продавщицей. Мужчина, представившийся Стрельниковым, попросил продавщицу расклеить в магазине листовки кандидатов на муниципальных выборах от партии «Единая Россия».

Источник NewsTracker в правоохранительных органах сообщал, что сотрудники прокуратуры начали проверку инцидента.

По словам Демьянова, вскоре после публикации видео в интернете председатель написал заявление о сложении полномочий в связи с проблемами со здоровьем.

«Человек переживал. Определенные потрясения произошли у него. Это его право. Он написал заявление, по состоянию здоровья. Он прекратил свои полномочия как председателя муниципальной избирательной комиссии города Георгиевска», — сообщил Демьянов.

Дальнейшим расследованием ситуации, по его словам, будут заниматься правоохранительные органы.

«Мы не можем с достоверностью определить, кто там изображен. Эти факты требуют определенной проверки. Естественно, мы их перенаправили в правоохранительные органы для рассмотрения по существу этих вопросов. Если будут выявлены нарушения законодательства, естественно, в процессуальном порядке будут приняты соответствующие решения», — пояснил Демьянов.

к2

"