Posted 10 августа 2021,, 18:09

Published 10 августа 2021,, 18:09

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Омбудсмен Татьяна Минеева посетила Ульяновскую область

10 августа 2021, 18:09
С рабочим визитом Ульяновскую область посетила делегация бизнес-сообщества города Москвы во главе с уполномоченным по защите прав предпринимателей Татьяной Минеевой. Это был первый визит Минеевой в данный регион.

По информации из источника, гости из Москвы ознакомились с возможностями, которые им сможет предоставить Ульяновская область, а также дали информацию относительно собственного опыта работы местному бизнесу, предпринимателям, сообщает gorod55.ru

Москвичи предоставили подробные сведения относительно собственных успешных практик защиты интересов бизнеса, механизмов совершенствования деловой среды в в постковидных условиях. Известно, что из-за нее в значительной степени пострадали небольшие предприятия, малый бизнес.

Столичные гости ознакомились с потенциалом Ульяновской области и плюсами открытия, ведения и развития предпринимательской деятельности на территории. Генеральный директор ульяновского Центра компетенций развития промышленности Игорь Рябиков дал делегации сведения о том, что в регионе присутствуют особые экономические зоны, а также территории с опережающим развитием.

Была затронута тема площадок для начала строительства новых заводов с готовой инфраструктурой и готовых зданий. Игорь Рябиков подчеркнул, что в Ульяновской области присутствуют различные преимущества по уплате налогов для ведения бизнес-деятельности. К примеру, ставка налога на прибыль составляет всего 2%, помимо этого, действует нулевая ставка на имущество, земельные активы и транспортные средства.

Во время визита с делегацией в Ульяновскую область Татьяна Минеева отметила, что переговоры в период встречи велись не только исключительно о развитии предпринимательства и о том, как стать услышанным на федеральном уровне. Дополнительно шла беседа обо всей инфраструктуре поддержки и защиты прав бизнесменов.

Татьяна Минеева подчеркнула, что Москва готова делиться собственным опытом. Помимо этого, лидеры мнений — предпринимательское общество, эксперты, адвокаты, которые являются общественными омбудсменами, тоже планируют перенимать опыт Ульяновской области и учиться у предпринимателей из региона, как построить диалог с властью.

Беседа проводилась не только относительно развития предпринимательской деятельности, но и о том, как защищать права предпринимателей. Помимо этого, был разговор относительно финансовой поддержки бизнеса. Проводились обсуждения работы в период пандемии коронавируса. В такой сложный промежуток времени проблемы и сложности у лиц, которые занимаются бизнесом, одинаковы, и важным моментом становится консолидация усилий.

"