Posted 10 августа 2018,, 07:41

Published 10 августа 2018,, 07:41

Modified 16 октября 2022,, 18:02

Updated 16 октября 2022,, 18:02

Контракт с бывшим чиновником Минобра Ставрополья расторгнут до конца года

10 августа 2018, 07:41
Сроки контракта правительства Ставрополья с общественной организацией бывшего чиновника министерства образования Ивана Скиперского истекают к концу текущего года, сообщила пресс-служба Минобра Ставрополья в ответ на официальный запрос NewsTracker.

Ранее источник NewsTracker сообщал о махинациях Скиперского в министерстве образования. Существующая на бюджетные гранты общественная организация «Звездный ветер», по сведениям источника, перешла в управление супруги Скиперского, когда он получил должность замначальника отдела в министерстве.

Будучи чиновником Минобразования Скиперский продолжал работать на «Звездный ветер», где получал вторую зарплату за помощь в организации мероприятий.

После служебной проверки Скиперскому было вынесено замечание, а в сентябре прошлого года он уволился из министерства. Замечанием отделался и его руководитель Дмитрий Донецкий.

После увольнения, по данным источника, Скиперский продолжает работать в объединении «Звездный ветер», которое благодаря его бывшим коллегам получает господдержку. Так в декабре прошлого года Минобр заключил контракт со «Звездным ветром» на образовательный проект «Кампус», сроки которого истекают к концу года.

"