Posted 10 мая 2022,, 14:32

Published 10 мая 2022,, 14:32

Modified 16 октября 2022,, 19:25

Updated 16 октября 2022,, 19:25

Организаторам «расстрела фашиста» в Кисловодске предстоит проверка на адекватность

Организаторам «расстрела фашиста» в Кисловодске предстоит проверка на адекватность

10 мая 2022, 14:32
Фото: Медиахолдинг1Mi
Скандальная детская акция с расстрелом «последнего фашиста» в Кисловодске проводилась ежегодно, сообщили NewsTracker в пресс-службе администрации города.

В пресс-службе администрации рассказали, что новость об акции передали мэру совершенно случайно. Там не объяснили, почему он поддержал ее организаторов. Спустя сутки после публикации администрация открестилась от поддержки мероприятия.

«Мы не поддерживаем эту акцию. Сейчас от главы правильная позиция исходит. Такая позиция была изначально», — заявил собеседник агентства.

Выяснилось, что житель Кисловодска по собственной инициативе ежегодно проводит такую акцию для своих детей и соседей. В мэрии обещают провести беседу с организатором.

«Мы, конечно, узнаем координаты людей и проведем с ними работу на адекватность, целесообразность выдачи детям пневматического оружия», — сообщил представитель администрации.

Напомним, детям из Кисловодска 9 мая предложили расстрелять чучело «последнего фашиста». Сначала мэр города Евгений Моисеев поддержал идею в своем телеграм-канале. После резкой критики горожан и резонанса в СМИ пост удалили.

"