Posted 10 марта 2020,, 16:42

Published 10 марта 2020,, 16:42

Modified 16 октября 2022,, 18:25

Updated 16 октября 2022,, 18:25

Кадыров выступил за новые президентские сроки для Путина

10 марта 2020, 16:42
Глава Чечни высказался против ограничения сроков президентства Владимир Путина, об этом он написал в своем Телеграм-канале.

Рамзан Кадыров считает, что после принятия поправок в Конституцию России необходимо обнулить все президентские сроки Владимира Путина и разрешить ему баллотироваться на следующих выборах. По сути глава Чечни выступил за пожизненное президентство нынешнего главы государства.

«Со всей ответственностью заявляю, что нельзя ни под каким предлогом сохранить действующую норму о количестве сроков пребывания президента в должности», - сообщил Кадыров.

Чеченский лидер привычно рассказал о том, что Путин возродил Россию, сделал ее «могущественной». После чего Кадыров предложил позволить Путину участвовать в президентских сроках неограниченное количество раз.

«Если мы с вами желаем, чтобы эта тенденция сохранилась, хотим жить в могущественной стране и стабильном обществе, нужно внести поправки, позволяющие действующему Президенту участвовать в новых выборах после конституционной реформы. И в этих выборах народ поддержит Владимира Путина», - считает Кадыров.

Глава Чечни обосновал свою позицию тем, что «Россия находится на переломном этапе развития государства». При этом Кадыров не уточнил, какой перелом он имеет в виду, когда сам Владимир Путин во всех публичных выступлениях говорит о стабильности и спокойном поступательном развитии страны.

"