Posted 9 ноября 2018,, 08:52

Published 9 ноября 2018,, 08:52

Modified 16 октября 2022,, 17:37

Updated 16 октября 2022,, 17:37

Митрополит Кирилл призвал учиться у губернатора Ставрополья евангельским добродетелям

9 ноября 2018, 08:52
Губернатор Владимиров терпит требования об его отставке только потому, что он верующий и православный человек, у него необходимо учиться евангельским добродетелям, указал в обращении к казакам митрополит Ставропольской и Невинномысский Кирилл.

В официальном обращении глава епархии осудил казаков Кавказской казачьей линии за требования возвращения Наурского и Шелковского районов Ставропольскому краю из состава Чечни и призывы к отставке губернатора Владимирова. Он отметил, что призывы к возвращению двух районов могут сильно дестабилизировать ситуацию на Кавказе. Чем отличается изменение границ Чечни и Ингушетии от изменения границ Чечни и Ставропольского края владыка не пояснил.

Особо он отметил добродетели действующего главы Ставрополья.

«Владимир Владимирович – человек верующий, православный, и только потому до сих пор терпит ваши унизительные призывы к его отставке. Поучитесь, братья-казаки, у него этим евангельским добродетелям, выньте прежде из своих глаз «сучки», которые видите в чужих очах, прекратите пустословить и пойдите работать!», – призвал митрополит Ставропольской и Невинномысский.

"