Posted 9 октября 2018,, 07:59

Published 9 октября 2018,, 07:59

Modified 16 октября 2022,, 17:58

Updated 16 октября 2022,, 17:58

Требования протестующих в Ингушетии передадут президенту

9 октября 2018, 07:59
Делегация от протестного движения в Ингушетии встретилась с полпредом в СКФО Александром Матовниковым и представителем администрации президента, сообщает пресс-служба аппарата полпреда.

В понедельник в Пятигорске полпред президента в СКФО Александр Матовников и начальник управления внутренней политики администрации президента РФ Андрей Ярин встретились с переговорщиками от бессрочного народного схода в Магасе.

Встреча продолжалась несколько часов. Члены делегации передали федеральным чиновникам свои требования.

Представители общественности пояснили, что подписание нового договора о границе Ингушетии и Чечни стало «последней каплей». В республике давно назрели системные проблемы, в частности, тотальная коррупция, высокая безработица, нарушения прав человек и другие, сказали активисты.

«После беседы Андрей Ярин заверил ингушскую делегацию, что вся изложенная информация в ближайшее время будет передана Президенту России Владимиру Путину», - сообщили участники встречи.

В ингушскую делегацию входили члены оргкомитета бессрочного митинга Идрис Абадиев, Малсаг Ужахов, Ахмед Погоров, Ахмед Барахоев, Анжела Матиева, Муса Зурабов.

Напомним, что бессрочный митинг на площади Согласия в Магасе продолжается с 4 октября. Протестующие требуют отставки Юнус-Бека Евкурова и отмены соглашения о границе с Чечней.

"