Posted 9 сентября 2022,, 19:25

Published 9 сентября 2022,, 19:25

Modified 16 октября 2022,, 19:16

Updated 16 октября 2022,, 19:16

Четыре миллиона рублей потратят на фестиваль «Молодое вино» в Кисловодске

Четыре миллиона рублей потратят на фестиваль «Молодое вино» в Кисловодске

9 сентября 2022, 19:25
Фото: Медиахолдинг1Mi
Мероприятие организуют на деньги из краевого бюджета, следует из данных госзакупок.

Тендер на проведение фестиваля «Молодое вино» в Кисловодске появился на сайте вчера, 8 сентября. Заказчиком выступает Комитет Ставрополья по госзакупкам.

Кандидаты могут подать заявку на аукцион до 19 сентября. На организацию винного фестиваля выделено 4 миллиона рублей.

К сведению, в 2018 году на проведение фестиваля «Молодое вино» выделяли 1,1 миллион рублей, что в четыре раза дешевле нынешнего фестиваля. Хотя в тот год, праздник не сказать, что был скромнее. Например, среди развлечений было шоу барменов, на котором, помимо приготовления коктейлей, бармены параллельно показывали трюки или жонглировали четырьмя бутылками.

В этом году исполнитель, помимо 15 презентационно-торговых павильонов и ярмарочной площадки с 25 павильонами, должен будет возвести арт-объект в виде двухметровой бутылки вина.

На празднике будут присутствовать профессиональный ведущий с опытом работы не менее трех лет, творческие коллективы, у которых будет в запасе не менее 10 вокально-танцевальных номеров.

А ещё развлекать гостей фестиваля будут, как минимум 10 профессиональных актёров. Это могут быть музыкальные выступления, живые статуи, пантомима, юмористические сценки о вине или его истории.

Также на исполнителя возложена обязанность предоставить рекламно-полиграфическую и сувенирную продукцию — буклеты, пригласительные, пакеты с подарками, дипломы в рамках. Ну, и одеть обслуживающий персонал в бордовые фартуки и шейные платки с символикой Ставрополья.

"