Posted 9 сентября 2016,, 16:10

Published 9 сентября 2016,, 16:10

Modified 16 октября 2022,, 16:07

Updated 16 октября 2022,, 16:07

Власти Пятигорска заявили, что готовы к проверкам по жалобе партий

9 сентября 2016, 16:10
Власти Пятигорска готовы содействовать проверке правоохранительных органов по поводу совместной жалобы партий ЛДПР, КПРФ и СР на препятствие агитации и нападения на кандидатов в окружной столице, заявил NewsTracker в пятницу представитель администрации города.

«Мы уверены, что компетентные специалисты разберутся с этим вопросом. А администрация Пятигорска будет им всячески содействовать», — сказал собеседник.

Ранее стало известно, что региональные представители партий ЛДПР, КПРФ и «Справедливая Россия» направили совместное заявление в Генпрокурартуру РФ и Центризбирком с жалобами на препятствие свободной агитации их кандидатов в думу Пятигорска. В обращении говорится о нападениях на кандидатов, недостаточной активности полиции и препятствиях в размещении агитационных баннеров.

Губернатор Ставрополья Владимир Владимиров в свою очередь также потребовал от полиции тщательной проверки заявлений о нарушении прав на агитацию кандидатов в думу Пятигорска.

Пресс-служба Генпрокуратуры до сих пор не смогла ответить на запрос NewsTracker о том, началась ли проверка по совместному заявлению партий.

Пресс-служба главного управления МВД по Ставропольскому краю тоже пока не ответила на запрос редакции.

к2

"